Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

1000 ступеней

30 июля состоялся совместный туристический поход подростков, состоящих на учете в Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и членов Молодежного совета при Местной администрации городского округа Нальчик на терренкур «1000 ступеней».

Оздоровительная прогулка, организованная Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городском округе Нальчик на 2017-2021 годы», прошла с целью формирования здорового образа жизни и профилактики асоциальных поведений среди молодежи.

В походе детей сопровождали представители администрации города, сотрудники МЧС, врачи скорой помощи и инструктор эколого-биологического центра Хусейн Гузиев. В процессе познавательной экскурсии, Хусейн Юсупович рассказал детям о природно-климатических условиях города, а также наглядно показал, как меняется девственный лес, когда в природные процессы вмешивается человек. Поднявшись на вершину горы Большая Кизиловка, экскурсанты провели тренинговую работу и подвели итоги. А завершилась прогулка пикником на берегу Курортного озера.