Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти общественного и государственного деятеля Туркинова Анатолия Тимофеевича

8 сентября 2018 года на мини-футбольных полях республиканского стадиона «Спартак» прошел открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти общественного и государственного деятеля Туркинова Анатолия Тимофеевича, организованный Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик, совместно с ГУ МЧС России по КБР.

В турнире приняли участие 3 команды юных футболистов 2005-2006 г.р. из КБР, а также команда из селения Серноводское Курского района Ставропольского края, родины А.Т. Туркинов.

Согласно регламенту игры проводились по круговой системе. Все команды, принявшие участие в турнире показали зрелищную, интересную игру. По итогам соревнований первое место уверенно заняли футболисты команды ФШ «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик (тренер Рустам Тарчоков), второе место заняли юные футболисты команды ДЮСШ «Спартак Нальчик» (тренер Баков Рустам). Третье место у команды  ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева. Четвертое место заняла команда МОУ СОШ № 17 им. А.Т. Туркинова из селения Серноводское  Ставропольского края (тренер Батракова Светлана).

В церемонии награждения участвовали начальник ГУ МЧС РФ по КБР Михаил Надежин, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик Ладин Апшев, зам. директора ДЮСШ № 1, главный судья соревнований Тимур Богатырев и родственники А.Т. Туркинова, которые поздравили победителей и участников турнира ,наградив их кубками, медалями и дипломами.

Оргкомитет определил также лучших игроков по игровым амплуа, которым вручены специальные призы. Турнир по мини-футболу, посвященный памяти А.Т. Туркинова станет традиционным и будет проводится ежегодно.