Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Три турнира – одно золото и две медали серебряной пробы

Этот год для команды Футбольная Школа Нальчик Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о.Нальчик можно считать успешным.

Завоеваны серебряные медали в элитном чемпионате республики, а так же участие в финале кубка главы КБР, где в упорной и равной игре против лидера чемпионата Баксанской «Автозапчасти», судьбу встречи решил всего лишь один забитый мяч.

В чемпионате республики наши ребята и вовсе проявили характер  вырвав вторую строчку турнирной таблицы в последних двух турах. Расклад в 28 туре был следующим, ФШ «Нальчик» занимая третью позицию уступая команде Исламей всего 1 очко.29 тур был определяющим, так как предстояла очная встреча. Нальчане в концовке матча вырвали победу, проигрывая по ходу матча.

В последнем туре наши ребята обыграли на выезде команду Атажукино и тем самым завершили сезон на втором месте. За 30 игр черно-зеленые уступили все 5 раз, 4 раза разошлись миром и одержали победы в 21 встречах. Таким образом, наша команда набрала 67 очков, забив 92 гола,  пропустив 38 голов.

По ходу сезона команда в команде сменился главный тренер. Основной путь с нальчанами провел Тимур Шипшев, который возглавил клуб Футбольный Клуб «Тамбов» выступающий в Футбольной национальной лиге чемпионата России по футболу.

Финишную прямую команда ударно провела под руководством тренера Казбека Нахушева.

Прекрасно выступили в чемпионате республики и младшие юноши ФШ «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о.Нальчик которые завоевали золотые медали. Подопечные тренеров Казбека Нахушева и Эльдара Барагунова с большим отрывом финишировали на первом месте.

Поздравляем футболистов, тренерский штаб и руководство футбольной школы с успешным выступлением.