Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

Детский турнир по футболу памяти заслуженного тренера России Григория Рубеновича Ватиана

15 декабря 2018 года в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в г.о. Нальчик на 2017-2021 годы» Управление по ФК, С и ДМ Местной администрации г.о. Нальчик совместно с СШОР по футболу провели на стадионе «Солнечный город» открытый турнир по футболу среди юношей 2007 г.р., посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР, ветерана нальчикского «Спартака» Ватиана Григория Рубеновича.
В турнире приняли участие 6 команд: «Ахмат» г. Грозный, «Спартак» г. Железноводск, СШОР г. Ардон, ФШ г. Нальчик «Эльбрус», СШОР им. Апшева г. Нальчик и «Спартак» Нальчик. Согласно положению команды были разбиты на 2 группы, по 3 команды в каждой. Игры проводились по круговой системе, победители которых встречались в финальном матче, команды, занявшие вторые места оспаривали 3 место.
Все игры прошли в острой и напряженной борьбе, доставив собравшимся зрителям истинное удовольствие. По итогам соревнования 3 место заняли юные футболисты ФШ Нальчик (тренер Мурат Емкужев). Второе место у команды «Спартак» Железноводск. Победителями турнира стали футболисты команды «Эльбрус» СШОР имени А. Апшева (тренер Владимир Теуважуков).
В торжественной церемонии награждения приняли участие и обратились с напутственными словами к юным футболистам зам. начальника Управления по ФК, С и ДМ Местной администрации г.о. Нальчик Ладин Апшев, директор СШОР по футболу Мурат Хамгоков, коллега Ватиана и тренер ДЮСШ «Спартак Нальчик» Сергей Пономарев, родной брат Григория Рубеновича – Михаил, воспитанники разных лет Ватиана Г.Р. – Игорь Куянцев, Аслан Гоплачев, Алим Каркаев.
Все призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами организаторов турнира. Призы также вручены и командам, не вошедшим в призовую тройку. Оргкомитет определил также лучших спортсменов по номинациям, которым также вручены грамоты и ценные призы от семьи и родственников Ватиана Г.Р.
Для всех юных футболистов, принявших участие в турнире был организован сладкий стол.