Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Во Всемирный день распространения информации об аутизме в клубе «Пять колец» проведена спортивная эстафета

Во Всемирный день распространения информация об аутизме Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик совместно с Центром труда, занятости и социальной защиты провели спортивную эстафету в спортивном клубе «Пять колец» в селении Кенже.

Тридцать детей приняли участие в эстафете, побывали на незабываемым шоу ленточек с аниматорами, каждый ребенок получил грамоту об участии и подарки. Их сопровождали волонтеры Ассоциации молодежи Нальчика. В завершение праздника ребята запустили синие воздушные шары. Руководитель спортклуба Амир Ахметов организовал для них обед. Спортивное мероприятие прошло на высоком уровне, о чем говорили восторженные глаза юных участников.

Стоит отметить, что в подобных мероприятиях постоянно принимают участие более пятидесяти детей. В этот день инициаторы акций напоминают обществу, что рядом с нами живут удивительные дети, которым необходима поддержка. Такие мероприятия будут ежегодные, отметили организаторы спортивной эстафеты.

Стоит отметить, что в спортивном клубе «Пять колец» занимаются воспитанники секций вольной борьбы и тхэквондо подведомственных спортивных школ  Управления  по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик.