Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Встречи работников подведомственных спортивных школ Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик с работниками Министерства здравоохранения на тему вакцинации от COVID-19

Во исполнение Протокола № 1 заседания Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории городского округа Нальчик от 25 января 2021 года Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик был подготовлен график проведения встреч сотрудников Управления, работников спортивных школ с медработниками по иммунизации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Встречи прошли в три этапа: 6,13 и 20 апреля 2021 года по 50 человек в шахматном клубе «Каисса» общее количество участников 150 человек, а также в спортивных школах г.о.Нальчик.

Приглашенные на встречи работники Министерства здравоохранения Залина Шомахова, Санета Апажева рассказали о важности и порядке проведения вакцинации и ответили на такие распространенные вопросы, такие как:

Кого прививают в первую очередь?

Как проходит вакцинация?

Какие вакцины могут быть использованы?

Когда вакцина начинает действовать?

Какова длительность иммунитета?