Пятница, 19 апреля, 2024
Новости

ФШ «Нальчик» победитель межрегионального турнира, посвященный памяти судьи международной категории В.Х. Чехоева.

В футбольном турнире, которые впервые прошли в г.Нальчике с 2 по 10 марта  приняли участие команды из трех республик Северного Кавказа. С одной стороны он товарищеский, а с другой как говорится «летели искры», все-таки «кавказский» характер был у всех команд. Чеченская республика была представлена двумя коллективами, это: ФК Грозный из столицы Чечни и команда «Вайнах» из г.Аргун. Республики РСО — Алания и Кабардино-Балкария представили на турнире по три коллектива. Это команда «Ардон 2018» и две столичные команды Спартак Владикавказ и Синдикат. Нашу республику представили «Спартак» Нальчик, «Энергетик» Прохладный и наш ФШ «Нальчик». Турнир, прошедший в Нальчике собрал большое количество зрителей.

Футбольная школа «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик (ФШ Нальчик)  и команда «Синдикат» (г.Владикавказ) в финале боролись за главный трофей турнира. Начало матча было равным, так как команды присматривались друг к другу. Постепенно преимущество переходило к хозяевам поля. Синдикат, отдав мяч, построил игру на контратаках, но и они разрушались еще до штрафной площадки нашей команды. А вот защита владикавказской команды не успевала за быстрыми игроками линии атаки ФШ Нальчика. Да фолы были, казалось не в опасной зоне для своих ворот, но свои основные острые моменты подопечные Казбека Нахушева создали именно со стандартных положений. Что подтверждает гол Сослана Албегова в конце первого тайма, на 39-й минуте. Во второй половине встречи уже Синдикату надо было отыгрываться, и в арсенале ФШ Нальчик еще появились и контратаки. На 54-й минуте после ошибки игроков «Синдиката» Анзор Хутов убегает один на один с вратарем и удваивает преимущество. В результате еще одной контратаки на 72-й минуте Дамир Алагиров замыкает на дальней штанге прострел Заурбека Конова. Команда из Владикавказа смогла забить гол престижа на 80-й минуте, и сделала она это со стандарта, Олег Толмасов выпрыгнул выше всех и забивает мяч головой в ближний угол ворот. 3-1 уверенная победа ФШ Нальчик.

Свой победный путь в турнире наша команда начала с трех побед в групповом турнире. Были последовательны обыграны команды «Вайнах» Аргун, «Спартак» Владикавказ и «Энергетик» Прохладный. В полуфинале в тяжелой и вязкой борьбе был обыгран ФК «Грозный» со счетом 2:1.

Проведение турнира можно внести в актив организаторам, так как он прошел на высоком уровне. Соревнования будут проходить ежегодно, в разных городах СКФО. В следующем году хозяйкой выступит                     Чеченская республика.

Поздравляем с уверенной победой в этом представительном турнире Спортивную Школу Олимпийского Резерва по футболу Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик.