Четверг, 18 апреля, 2024
Новости

ПРАЗДНИЧНЫЙ ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

23 февраля 2019 года в г.Нальчик состоялся 1-й этап Кубка КБР по быстрым шахматам. Соревнования организованные МКУ СШ «Ладья» совместно с Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о.Нальчик собрал 47 участников.

Победителем турнира стала кандидат в мастера спорта Фатима Шахмурзова, набравшая 8 очков. (Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров).Второе место занял кандидат в мастера спорта Олег Дедюхин 7,5 очка (г.Прохладный).По 7 очков набрали мастер спорта Чамал Гедгафов(с.Заюково) и нальчанин Хорен Манучарян.

Среди ветеранов отмечены денежными призами Ануар Шаваев (г.Нальчик),Валерий Варквасов(г.Иркутск),Владимир Бутаев(с.Баксаненок).

Лучшими среди мальчиков до 14 лет стали нальчане Давид Елканов и Валерий Текуев. Среди девочек до 14 лет отличились нальчанки Камилла Хуранова и восьмилетняя Лаура Канокова.

Эти соревнования были посвящены Дню защитников Отечества.Победителей и призеров наградили грамотами и медалями организаторов соревнований.