Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Всеросийский турнир по мас-рестлингу среди юношей

Ежегодно в Краснодарском крае в поселке Витязево проходят открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В рамках этих соревнований прошёл всероссийский турнир по мас-рестлингу (11 по счёту).

От Кабардино-Балкарской республики на турнире выступили 6 человек, второй состав республики, состоящий из воспитанников МКУ ДО ДЮСШ №4 МКУ «Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик» (первый состав готовится на Первенство России).

Наши спортсмены завоевали 5 медалей разного достоинства: два золота, два серебра и одну бронзовую медаль.

Среди девушек до 50 кг первое место заняла Амина Губжева, выиграв у всех своих соперниц «всухую» со счётом 2:0. Вторую золотую медаль завоевал Алим Калаев свыше 80 кг. Серебро у опытного Замира Ончакдугова (80 кг) который в прошлом году так же завоевал серебро. Вторая серебряная медаль досталась Астемиру Гаунову (60 кг). Он показал очень серьёзный уровень — в его весовой категории было 5 атлетов из Якутии. Ему не хватило совсем немного в борьбе за золото. Бронзовая медаль у Индриса Тхагалегова , который прошёл уверенно свою сетку выиграв две схватки , уступил только своему товарищу по команде и чемпиону.