Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

День открытых дверей

В рамках реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в г.о. Нальчик на 2017-2021 года» в МКОУ «СОШ №25 прошли показательные выступления по каратэ — киокусинкай «День открытых дверей»

Мероприятие было проведено МКУ ДО ДЮСШ №4 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик. День открытых дверей был задуман в качестве пропагандисткой работы среди взрослого населения, в частности родителей. Проникновение в мир каратэ – киокусинкая , история его возникновения и становления, биография основателя  школы легендарного Масутацу Оямы, основные разделы, положительное влияние на занимающихся, философское и культурное наследие Японии — вот некоторые темы, с которыми познакомили родителей. А юные каратисты на практике демонстрировали элементы ,о которых шла речь.

В показательных выступлениях приняли участие 30 лучших юных спортсменов городских спортивных школ. На суд родителей и других гостей вынесли технику «кихон» , «иду гейко» , «ката» , поединки «якусоко кумитэ», «джю кумитэ»,самооборону «гошин дзюцу» и силовые упражнения.

В конце спортивного мероприятия спортсменов за успешные выступления в поддержку антинаркотического движения наградили заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о.Нальчик Ладин Апшев, директор МКУ ДО ДЮСШ №4 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о.Нальчик Руслан Сурженко и тренер-преподаватель этой же спортивной школы Анзор Апшев.