Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

Два чемпиона

Завершился 78-й открытый чемпионат г.о. Нальчик по шахматам. По 6,5 очков из 7 возможных (соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров при 30 участниках) набрали кандидаты в мастера спорта Мажмудин Кармов и Артур Танов.

Согласно положения о чемпионате обоим присвоено звание чемпиона г.о.Нальчик на 2018 год. Если для А.Танова это первых успех, то М.Кармов становится 22-х кратным чемпионом города Нальчика.

Третье-пятое места с 5 очками поделили Рустам Карчаев, Давид Елканов и Алихан Яганов. По 4 очка набрали Бекулов Залим, Тубаев Айдемир, Иванов Артур, Хахоков Артур, Кирашев Ислам, Теуважев Владимир и Кошеев Ислам.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи г.о.Нальчик. Также специальными призами были награждены  нальчанки Камилла Хуранова (лучшая среди женщин) и Лаура Канокова (как самая юная участница).

По итогам чемпионата двое (нальчане Бекулов Залим и Тедеев Олег) выполнили норматив кандидата в мастера спорта по шахматам. Шестеро участников подтвердили норматив кандидата в мастера спорта. Юный участник Камран Бетрозов (г.Нальчик) выполнил норматив первого спортивного разряда по шахматам.