Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Открытый республиканский турнир по регби, посвящённый памяти Михаила Суанова

22 сентября 2019 года на футбольном поле СШОР по футболу состоялся V ежегодный открытый республиканский турнир по регби среди юношей 2003-2005 г.р, посвящённый памяти Михаила Суанова, организованный спортивной школой «Нальчик» столичного Управления.

В турнире приняли участие более 70 регбистов из 5 команд Нальчика, Грозного и Дагестана.

Матчи игрались по круговой системе, где все команды испытали друг друга.

В результате эмоциональных жестких в пределах правил регбийных сражений призовые места распределились следующим образом: при равенстве очков, дополнительный показатель был лучше у команды СШ «Нальчик» которая стала чемпионом, второе место за командой «Дагестанский орлы» из селения Бавтугай и замкнула тройку призеров команда «Грозный».

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами организаторов соревнований, дочь и жена Михаила Суанова вручили дополнительные призы тренерам подготовивших команды и для всех участников и зрителей организовали сладкий стол.

Награждение провели гость турнира Старший тренер по регби 7 регбийного клуба Красный Яр г. Красноярск Зуев Евгений, директор СШ «Нальчик» Сурженко Руслан, тренер-менеджер РК «Грозный» Мусаев Саламбек, тренер РК «Дагестанские орлы» Гарун Гусейнов, родные Михаила Суанова супруга Светлана и дочь Залина, а также ветеран регби Казбек Шогенов.

Гость турнира Зуев Евгений Владимирович Старший тренер по регби 7 регбийного клуба Красный Яр Красноярск, Чемпион СССР 1989 в составе р/к Айя Кутаиси, Обладатель Кубка СССР в составе СКА Алма-Ата, как тренер Чемпион России 1999, 2002, 2005г в составе р/к Енисей-СТМ Красноярск, Чемпион России по регби 7 2011г в составе р/к Красный Яр Красноярск, находился в городе Нальчик на просмотре игроков МКУ СШ «Нальчик» и мужской команды РК «Нарт», в итоге визита троим воспитанникам юношеской команды было предложено выступать за команду Красноярского края и еще троим старшим игрокам предложили продолжить регбийную карьеру на профессиональном уровне, что является сильнейшим мотиватором для начинающих и занимающихся регбистов.