Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Новости регби

Знаменательное событие произошло в Кабардино-Балкарском регби, воспитанник МКУ СШ «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Роман Урусбиев включён в расширенный состав юношеской сборной России.

Роман неоднократно становился победителем и призёром первенств и турниров разных уровней, в 2020 году выступал в первенствах России по регби и регби 7 до 18 лет являясь капитаном команды Академии регби «Сибирь».

В нынешнем году наш спортсмен является игроком РК «Нальчик» принимающем участие в «Лига ставок – Чемпионат Федеральной регбийной лиги». Тренирует спортсмена тренер МКУ СШ «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Алим Шаов, первым тренером Романа был также тренер этой же спортивной школы Антон Пономаренко.

МКУ СШ «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик выражает слова благодарности директору Академии регби «Сибирь» Сергею Сергеевичу Баженову за поддержку и возможность нашим спортсменам подняться на более высокий уровень в мире регби.