Воскресенье, 28 апреля, 2024
Новости

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с терроризмом

В рамках Международного дня борьбы с терроризмом Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик были организованы и проведены следующие спортивно-массовые мероприятия:

2 сентября 2022 года была организована дискуссионная площадка « Мы молодые!- Мы за Мир».

2 сентября 2022 года в ФОК КБГУ имени Х.Т. Бербекова прошла матчевая встреча по волейболу, организованный МКУ «СШ №1 по волейболу и мини-футболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа  Нальчик.

3 сентября 2022 года в селении Хасанья в зале спортивной борьбы имени Р.Фриева состоялись соревнования по вольной борьбе. В турнире, организованным МКУ «СШ №13 по вольной борьбе и боксу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа  Нальчик приняли участие юноши 2008-2009 годов рождения.

3 сентября 2022 года МКУ «СШ по шахматам и шашкам «Ладья» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа  Нальчик был организован и проведен шахматный турнир по блицу Соревнования прошли в шахматно-шашечном клубе «Ладья».

В соревнованиях принимали участие лучшие шахматисты республики, в общем в турнире принимали участие 51 человек . Лучшим в таком турнире стал тренер спортивной школы Ладья, мастер спорта Александр Козак, на втором месте оказался шахматист из Баксана Алим Дикинов, третьем стал Елканов Давид. Лучшим среди ветеранов стал — Гедгафов Чамал, лучшей среди женщин стала — Фатима Шахмурзова, лучшим среди юношей стал — Текуев Эмир.