Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

День зимних видов спорта

 

 

В Нальчике прошло Всероссийское физкультурное мероприятие, Программы ОКР «Олимпийская страна», которая проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи , — День зимних видов спорта

Мероприятие состоялось у Дворца творчества детей и молодежи, участниками которой стали взрослые, дети, гости столицы, профессиональные спортсмены, а так же любители спорта!
Вместе с участниками День зимних видов спорта открыли ветераны физкультурного движения, представители старшего поколения, которые ведут здоровый образ жизни. К юным спортсменам и всем присутствующим обратился Председатель Совета ветеранов физкультуры и спорта, почетный мастер спорта по тяжелой атлетике Владимир Уянаев и поздравил ребят с праздником.

После принесения клятвы юного спортсмена был зажжен олимпийский огонь и «День зимних видов спорта» в Нальчике был открыт. Ребята приняли участие в спортивных эстафетах, показали свои умения в разных зимних спортивных состязаниях. По завершении все участники были награждены памятными медалями и дипломами участников.

День зимних видов спорта — общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни!