Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Кубок Республики Мордовия по регби

31 марта 2023 года  в городе Саранск, Республики Мордовия, завершился «Кубок Республики Мордовия» по регби среди команд юношей 2010 года рождения. В турнире, в котором приняла участие сборная команда Кабардино-Балкарской Республики также приняли участие юные регбисты из городов Пенза, Казань, Саранск, Москва, Чебоксары, Ульяновск, Самара, Ногинск.

Наши спортсмены, показав хорошую физическую подготовку, командный дух, стремление и волю к победе, заняли первое место в своей группе обыграв, команды «Энергия» г. Казань и «Ураган» г. Пенза с общим счётом 110:0.

В полуфинале наши ребята к сожалению уступили, как оказалось потом, будущему  чемпиону команде «Арбековские тигры» г. Пенза со счётом 30:10.  Но в матче за 3 место сборная команда Кабардино-Балкарской Республики победив команду «ЦСКА» г. Москва 45:0 завоевала бронзовые медали.

Лучшим игроком команды КБР стал наш капитан Курманов Эльдар.

Сборная состояла из воспитанников МКУ ДО «Спортивная школа Нальчик» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик и «Спортивная школа им. А. Т. Шаова г.о. Баксан». Подготовили команду тренера МКУ ДО «Спортивная школа Нальчик» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик Тхагазитов Алимбек  и Шаов Алим.

Уже в ближайшее время наша команда примет участие в турнире «Кубок академии регби «Юг», который пройдет в Республике Дагестан, в котором пройдет отбор на престижные Всероссийские соревнования «Кубок Соколова».