Суббота, 4 мая, 2024
Новости

Новости ФШ Нальчик

Жантемир Уначев воспитанник  МКУ ДО «СШ по футбол» (ФШ Нальчик) Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик, а ныне работник нашей спортивный  школы, в составе сборной России по футболу в формате 7х7 стал бронзовым призером Чемпионата мира, который проходил в Мексике.

В групповом турнире наша команда обыграла сборные Сальвадора, Гватемалы и Франции.

В ¼ стадии наша сборная оказалась сильней команды Колумбии. В полуфинале чемпионата в тяжелом матче  наша команда уступила сборной хозяев мексиканцам. В матче за третье место наши ребята обыграли сборную Перу.

Также напоминаем, что ранее Жантемир вместе с национальной сборной завоевал звание Чемпиона мира в формате 6х6, который состоялся в Турции.

Желаем Жантемиру дальнейших успехов и побед!!!

Дети со всей страны приехали на Всероссийский футбольный турнир, посвященный знаменитому футбольному журналисту и функционеру Виктору Горлову. Более сотни юных спортсменов собрались в городе Анапа, чтобы принять участие в соревнованиях, в рамках финального футбольного турнира «Дивизион Виктора Горлова».

В финале фестиваля приняли участие победители и вице-чемпионы именных турниров, которые проходили с февраля по август в России и странах ближнего зарубежья при поддержке более 100 футболистов, тренеров, арбитров – всего более 150 отборочных соревнований.

В турнире принимали участие дети 2014 года рождения, которые представляли различные футбольные школы и клубы. Соревнования проходили в несколько этапов, от группового до финала.

В этих соревнованиях приняла участие и наша команда МКУ ДО «СШ по футболу» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик (тренер Аслан Наурузов).

На протяжение всех игр наши юные футболисты продемонстрировали высокий уровень игры, стремление к победе и командный дух.

В итоге наша команда заняла третье место, что является хорошим достижением.

Поздравляем наших ребят и тренера с хорошей игрой и желаем дальнейших побед!!!