Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Спортивные мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Подведомственные спортивные школы по шахматам и дзюдо провели следующие спортивные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества:

9 и 10 декабря 2023 года в  шахматном клубе «ЛАДЬЯ» состоялись соревнования по русским шашкам, посвященные Дню Защитника Отечества, в котором приняло участие 42 человека со всей нашей республики. Из них, 6 – кандидаты в мастера спорт, 15 – перворазрядников.

В турнире по классическим шашкам победу одержал Аликаев Мухтар, на втором месте Ахаминова Адиса из Терека, на третьем – Семенов Сергей.

Среди юношей, первое место Мафедзов Самир, второе – Килиаров Динур, Чегем, третье – Казиев Адам.

Среди девушек, первое место –Угнич Даниела, Нальчик, второе – Каирова Дисана, Терек, Салтыкова Анастасия – третье место, Чегем.

В Чемпионате по блицу места расположились следующим образом: 1 место – Аликаев Мухтар, второе – Долов Барасби, третье и четвертое места поделили Камбаров Казбек и Мафедзов Саид.

Все победители награждены грамотами и медалями Минспорта КБР. Главный судья турнира Гедгафов Чамал.

9 ноября 2023 года в спортивном комплексе «Кенже» прошла матчевая встреча юных дзюдоистов из Чегемского района и воспитанниками МКУ «СШ по дзюдо и самбо» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации г.о.Нальчик, посвященная Дню героев Отечества. Были проведены личные встречи между спортсменами с судейством. В спортивном мероприятии приняли участие 50 человек.