Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Наследники победителей

25 декабря  2023 года в городе Нальчик на стадионе ФШ Нальчик состоялся традиционный детский турнир по футболу под названием «Наследники победителей».

Эти соревнования проводятся в рамках реализации мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.    Одной из главных задач соревнования является воспитание у юных спортсменов чувства патриотизма, что особо актуально сегодня.

Этот турнир по футболу, это не просто соревнования, это дань уважения ныне живущих — нашим ветеранам, память о Великих Победах воинов нашей страны.

В соревнованиях, организованный МКУ «СШОР по футболу» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик (директор М.А.Хамгоков) при поддержке  Нальчикского городского Комитета КПРФ (секретарь Нальчикского городского Комитета КПРФ А.Ж. Урусбиев) и КБОО «Олимпийский совет» (руководитель А.С. Заруцкий) приняли участие юноши 2011-2013 годов рождения.

В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:

  1. МКУ «СШОР по футболу», г. Нальчик — тренер Шерметов Э.З.
  2. «Колосок» с. Аргудан – тренер Бажев Х.М.
  3. МКУ «СШОР по футболу» — 2, г. Нальчик — тренера Хочуев Д. В. и Ханцев А. А.

Награждение провели директор МКУ «СШОР по футболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик М.А. Хамгоков, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, руководитель КБОО «Олимпийский совет» А.С. Заруцкий и секретарь Нальчикского городского Комитета КПРФ А.Ж. Урусбиев.