Суббота, 27 апреля, 2024
Новости

Физическая культура и спорт в духовно-нравственном воспитании молодежи и профилактика идеологии терроризма и экстремизма»

6 марта 2024 года в городе Нальчике в актовом зале МКУ ДО «СШ Нальчик» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик состоялась тематическая беседа в виде круглого стола по теме «Физическая культура и спорт в духовно-нравственном воспитании молодежи и профилактика идеологии терроризма и экстремизма».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ЦРО «Духовное управление мусульман КБР» по общим вопросам, священнослужитель Алим Сарабиевич Сижажев и тренерский состав подведомственных спортивных школ Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик.

Также не остались в стороне и прославленные ветераны спорта и тренера, которые также приняли активное участие в круглом столе.

Это мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Басир Наурузов , заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Владимир Кирин, заслуженный тренер России Олег Саральпов, отличник народного просвещения РСФСР и Отличник физической культуры и спорта РФ Анатолий Тхакахов, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Радик Тубаев, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Муса Жабоев.

В начале встречи с приветственным словом выступил директор МКУ ДО «СШ Нальчик» и президент Федерации регби КБР Руслан Сурженко.

Беседа велась в форме открытого диалога и касалась насущных проблем воспитания молодежи. Алим Сарабиевич отметил, что в независимости от вероисповеданий юных воспитанников спортивных школ в обязательном порядке надо призывать к миру, согласию, послушанию и ответственности по отношению к себе и своим близким.

Также священнослужитель отметил, что представители ЦРО «Духовное управление мусульман КБР» всегда готовы оказать спортивным школам свою посильную помощь по воспитанию молодежи.

В завершении круглого стола заместитель председателя ЦРО «Духовное управление мусульман КБР» по общим вопросам призвал всех участников мероприятия творить добро и отказаться от совершения зла и поздравил с наступающим Священным месяцем Рамадан.