Понедельник, 29 апреля, 2024
Новости

Белая Ладья-2024

С 5 по 8 апреля 2024  года в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялся финал Открытого Всероссийского турнира «Белая Ладья» среди школьных команд, в котором играли дети 2010 года рождения и младше.

В соревнованиях, которые прошли в шахматном клубе «Каисса», приняли участие школьники 9 общеобразовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики.

Победителями турнира стала МКОУ «Гимназия № 14» , в составе которой играли Токуев Валерий, Ольховик Максим, Суючев Аммар, Ахматова Амина.

На втором месте была МКОУ «СОШ  № 32», в составе которой играли Темроков Инал, Темроков Амир, Жамбеев Артур, Князева Рита

На третьем месте МКОУ «СОШ  № 2» из города Терек, в составе которой играли Ашижев Адам, Кажаров Салим, Ашижев Мухаммад, Гетигежева Дарина.

Команды-призеры награждены кубками, грамотами и медалями организаторов соревнования.

Соревнования были организованы и проведены МКУ ДО «Спортивная школа по шахматам и шашкам «Ладья» Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик совместно с Федерацией шахмат КБР.

Финальный этап «Белой Ладьи», где примут участие победители субъектов Российской Федерации, пройдет в городе Сочи, с 1 по 11 июня 2024 года.

Кабардино-Балкарскую республику на этом Форуме представит команда МКОУ «Гимназия «14» г.о. Нальчик