Пятница, 26 апреля, 2024
Новости

Турнир, посвященный воинам-интернациолистам

В городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» 70 участников собрались на шахматно-шашечные турниры, посвященные Дню воинов-интернационалистов и 31-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Победителями шахматного турнира вышли Мажмудин Кармов и Фатима Шахмурзова (оба-г.о.Нальчик), набравшие по 8 очков из 9 возможных(соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров при 37 участниках). Третье место с 7,5 очками занял кандидат в мастера спорта из Прохладного Олег Дедюхин. Четвертое и пятое призовые места заняли нальчане Валерий Текуев( Гимназия №14, 7 класс) и Артур Танов. Ануар Шаваев(г.о.Нальчик) был лучшим среди ветеранов.

Среди девочек отличились Малика Кабардикова, Саида Алакаева (обе – ДАТ «Солнечный город»), Лаура Канокова (МКОУ «Лицей №2»), Милана Таова ( МКОУ «Гимназия №4»).

Среди мальчиков призовые места заняли Олег Тедеев (Гимназия №29), Эмир Текуев (Гимназия №14), Саладин Алакаев (ДАТ «Солнечный город» и Адам Жабоев (с.Аушигер).

Даниэлла Угнич(МКОУ «СОШ №27») стала победительницей шашечного турнира среди девочек. Второе место у Алины Алоевой (МКОУ «Гимназия №29»), третье – у Динары Хоховой (Прогимназия №70).

У мальчиков отличились Вороков Ильяс, Мафедзов Самир (оба-г.Чегем) и Долов Ислам (г.о.Нальчик).

Победители и призеры награждены грамотами, призами Управления по физической культуре, спорту и делами молодежи г.о.Нальчик и Федерации шахмат и шашек КБР.